venerdì 15 giugno 2018

I Tornei del Maracanà: tante le competizioni nel centro sportivo più attivo di Velletri

Ecco risultati, tabellini e marcatori delle gare del "Maracanà".



PRONSITE – CAFFE’ GARIBALDI  7-6
Formazione/marcatori: Trivelloni Alesino, Zaccagnini Francesco 2, Caporro Loris, Carpico Alessandro 2, Segna Emanuele 1, Lorefice Angelo.
Formazione/marcatori: Favetta Cristian 2, Caponera Lorenzo, Tulli Matteo, Montagna Fabio 2, Maglione Alessandro, Favetta Lorenzo, Mammucari Fracnesco 2, Piccolo Iano.
MG: Lorefice Angelo (Pronsite)

MP: Maglione Alessandro (Caffè Garibaldi)
Arbitro: Manzo L:


MARACAna – hertavernello  10-1
Formaizone/marcatori: Cedroni Marco, Vad Moldovan, Villari Paolo 3, Renna Luca 1, Renna Gabriele 1, Pantoni Antonio 4, Ambrosino Lica 1.
Formazione/marcatori:Rossetti Daniele, Candidi Cristian, Petrilli Andrea, Boia Andrei, Von Puttkamer Jescow, Petrilli Francesco 1, Lettieri Andrea.
MG: Pantoni Antonio (Maracana)

MP:Cedroni Marco (Maracana)
Arbitro: ottaviani F.


CASCAPERA – CASTELLI ROAMNI “CARLO VURCHIO”  6-2
Formazione/marcatori: Filetti Simone 3, Ricotta Federico 1, Antonelli Dario 1, Zitelli Leonardo 1, Buzzoni Giamarco, Rossi Matteo.
Formazione/marcatori: Bazzo Mario, Guarino marco, Serangeli Emanuele, Maikano Samir 1, Ciafarani Roberto, Zaccagnini Luca, Marinelli Lorenzo 1, Ponzo Massimo, Scaccia Alessandro.
MG: Zitelli Leonardo (Cascapera)
MP: Ponzo Massimo (Castelli)

Arbitro: Manzo L.

VJS VELLETRI – CAPOVERDE  4-16
Formazione/marcatori: Cosetti David 2, Borro Maurizio, Chiominto Daniele 1, Tivadar Piero, Ficocello Massimo 1,m Cammarota Antonio, Bracchetti  Daniele.
Formazione/marcatori: Bastianelli Marco 5, Recine Patrik 3, Olivera Alex Ramos 1, Guidi Dnaiele, Castrichella Gianluca 1, Taddei Davide 6, Montagna Maicol.
MG: Bastianelli Msarco (Capoverde)

MP: Guidid Daniele (Capoverde)
Arbitro: Ottaviani F.


BALCK TRABATH – MMP FOOTBALL CLUB  8-6
Formazione/marcatori: Ciarla Gabriele, Ercoli Matteo 2, Manciocchi Francesco 4, Bongianni Leonardo 2, Bagaglini Alessio, D’Andrea Giorgio, Renzi Alessandro.
Formazione/marcatori: Zingone Massimiliano, Mammucari Luca, Taddei Luca 1, Taddei Fabrizio, Chikaoui Tarek, Sica Raffaele 2, Porsi Cristian, Casini Andrea 1, Casini Matteo 2.
MG: Manciocchi Francesco (Black Trabath)
MP:Ciarla Gabriele (Black Trabath)

Arbitro: Santantonio D.

EDIL ROCCHI – CARROZZERIA ZACCAGNINI   3-4
Formazione/marcatori: Bello Rossano 1, Cavicchia Emanuel, latini Fracnesco, Rocchi Marco 1, Pasquini Andrea 1, Latini Riccardo, Sciotti Matteo.
Formazione/marcatori: Caponera Marco 2, Silvestrini Fabrizio, Felci Fabrizio, Mancini Rossano, Polverini Paolo, Sciotti Diego 1, Cascapera Piergiorgio 1.
MG: Caponera Marco (Zaccagnini)

MP: Silvestrini Fabrizio (Zaccagnini)
Arbitro: Santantonio D.


 










































DETA ELETTROIMPIANTI – ARCHIGEO  0-5 D.G.S.
Assente DETA ELETTROIMPIANTI
Arbitro: Leone C.

EDIL ROCCHI – CASTELLI ROMANI  “CARLO VURCHIO” 5-6
Formazione/marcatori: Rocchi Marco 1, Rocchi Manuel 3, Candid Alessio, Tartaglia Simonie. Valeri Marco 1, Marroni federico.
Formazione/marcatori: Marinelli Lorenzo 1, Zaccagnini Lcua 1, Guarino Marco, Mammucari Fabio, Serangeli Emanuele, Santonastaso Enzo, Scaccia Aslessandro 2, Soprano Fabio 2, Papini Michele, Cianfarani Roberto.
MG: Soprano Fabio (Castelli)
Mp: Mammucari Fabio (CastellI)

Arbitro: Barlone D.

CAFFE’ GARIBALDI – EDIL IMPIANTI  3-6
Formazione/marcatori: Favetta Cristian, Sciotti Diego 1, Sciotti Luca, Sciotti Matteo 2, MaNCINI Lorenzo, Zingone Massimiliano, Tulli Matteo, Montagna Fabio, Favetta Lorenzo.
Formazione/marcatori: Bastianelli arco 3, Taddei Davide 2, Olivera Alex Ramos, Antonetti Roberto 1, Recine Patrik, Gualtieri Mico.
MG: Taddei Davide (Edil Impianti)

MP: recine PATRIK (Edil Impianti)
Arbitro: Barlone D.


PIZZERIA ITALIA – DECO ART  6-1
Formazione/marcatori: Calicchia Emanuel, Latini Riccardo, Belli Rossano 1, Palmieri Federico, Giorgi Federico 3, Agostani Fabrizio, Castrichella Gianluca 2.
Formazione/marcatori: Zarra Davide, Piccini Marco, Menta Federico 1, Di Giammarino Stefano, Tani Giorgio, Cedroni Marco, Favale Massimo, Renna Luca.
MG: Agostini Fabrizio (Pizzeria talia)

MP: Latini Riccardo (Pizzeria Italia)
Arbitro: Nocera D.


THE V EAGLES – LN TECNOLOGY  1-2
Formaizone/marcatori: Sangermano Luigi, Pizzoli Francesco, di Luzio Loris, Izzo Fabrizio 1, Innamorato Federico, Di Camillo Emiliano, Sinceri Fabio, Ciattaglia Marco.
Formazione/Marcatori: Cipriani Alessandro, Cupellaro Matteo, Manciocchi Danilo, Trusca Gabril 1, Sabelli Graziano, Milletti Alessio, Ferraro Maicol 1, Cipriani Claudio.
MG: Sabelli Graziano (LN)

MP: Ciattaglia Marco (The V Eagles)
Arbitro: Nocera D.