menù



           

giovedì 7 giugno 2018

"Aspettando l'estate": il Torneo del "Maracanà" prosegue tra gol ed emozioni



PIZZERIA ITALIA – THE V EAGLES  3-4
Formazione/marcatori: Cavicchia Emanuel 1, Latini Riccardo, Belli Rossano, Agostani Fabrizio 1, Castrichella Gianluca, Saporosi Roberto 1.
Formazione/marcatori: Vigliotta Cristian, Sangermano Luigi 1, Diu Luzio Loris, izzo Fabrizio, Innamorato Federico 1, Di Camillo Emiliano 1, Sinceri fabio 1.
MG: Di Camillo Emiliano (The V Eagles)
MP: Latini Riccardo (The V Eagles)
Arbitro: leone C.


CASTELLI ROMANI “CARLO VURCHIO” – DETA ELETTROIMPIANTI  3-5
Formazione/marcatori: Guarino Marco, Mammucari Fabio 1, Santonastaso Enzo 2, Soprano Fabio, Scaccia Alessandro 1, Papini Michele, Cianfarani Roberto, Leandri Riccardo.
Formazione/marcatori: Miccolis Antonio,m Di Bella Federico 1, Lisi Mattewo 1, Mammucari Francesco 1, Del Zanno Devis 1m, Cerquozzi Federico 1.
MG: Scaccia Alessandro (CasdtellI)
MP: Miccolis Antonio (Deta)
Arbitro: Santantonio D.

DECO ART – EDIL ROCCHI  6-5
Formazione/marcatori: Casini Alessandro, Zarra Davide, Pantoni Antonio 1, Piccinni Marco, Menta federico, Di Giammarino Stewfano 1, Cedroni Marco, Cedroni Federico 1, favale Massimo 1, Renna Luca 1.
Formazione/marcatori: Rocchi Marco, Rocchi Manuel 3, Giammatteo Maurizio, Valeri Marco 1, di Franco Gianpaolo, Komaromi Alexandru 1, Marroni Federico.
MG: Favale Massimo (deco Art)
MP:; Cedroni Marco (Deco Art)
Arbitro: Manzo L.

ARCHIGEO – CAFFE’ GARIBALDI  12-4
Formazione/marcatori: Biserna Giordano, Kleoni Emanuele, 2, Castagna Gianluca 2, Vita Federico, Severini Davide 2, Paolucci Simne 2, Germini Lorenzo, Santolini Fabrizio 4.
Formazione/marcatori: favetta Cristian 1, Sciotti Diego 2, Sciotti Luca, Sciotti Matteo, Caponera Lorenzo, Mancini Lorenzo 1, Tulli Matteo, Montagna Fabio.
MG: Mancini Lorenzo (Caffè Garibaldi)
MP: Biserna Giordano (Archigeo)
Arbitro: Manzo L.

LN TECHNOLOGY – EDIL IMPIANTI  7-3
Formazione/marcatori: D’annibale Roberto, Cipriani Alessaandro, Cupellaro Matteo 2, Manciocchi Danilo 1, Trrusca Gabriel 2, Sabelli Graziano 2, Milletti Alessio, Cipriani Claudio, Colasanti Emanuele.
Formazione/marcatori: Bracchertrti fabio, bastianelli Amrco 2, Taddei Davide, Olivera Alex Ramos 1, De Simone Emilio, Tulli Luca, Bonanni Damiano.
MG: Trusca Gabriel (LN)
MP: Milletti Alessio (LN)
Arbitro: Santantonio D.
 




Associazioni e Solidarietà