giovedì 17 maggio 2018

Al "Maracanà" il Torneo della Salsiccia e la prima di "Aspettando l'Estate"


Il Torneo della Salsiccia e Aspettando l'Estate sono le competizioni più intriganti di questo periodo primaverile nel centro sportivo più attivo di Velletri.

EDIL ROCCHI – HERTAVERNELLO 3-3
Formazione/marcatori: Belli Rossano, Caliccahia Emanuel, Latini Fracnesco, Candidi Alessio, Pasquini Andrea 1, Rocchi Manuel 1, Marroni federico 1.
Formazione/marcatori: De Persisi Mario 1, Serangeli Roberto, Candidi Cristian, Chianese Nicola 1, Petrilli Andrea 1, Boia Nadrei.
MG: Chianese Nicola (Hertavernello)

MP: Candidi Cristian (Hertavernello)
Arbitro: Barlone D.


PRONSITE – CASTELLI ROMANI “CARLO VURCHIO”  4-3
Formazione/marcatori. Evangelisti Emiliano, Zaccagnini Francesco, Caposso Loris 1, Carpico Alessandro 3, Segna Emanuele.
Formazione/marcatori: Soprano Fabio 1, Guarino Marco, Serangeli Emanuel, Maikano Samir, Cianfarni Roberto, Zaccagnini Luca 1, Marinelli Lorenzo, Ponzo Massimo, Santonastaso Enzo 1, Scaccia Alessandro, papini Michele.
MG: Carpico Alessandro (pronsite)

MP: Ponzo Massimo (Castelli)
Arbitro: Barlone D.


MARACANA’ – MMP FOOTBALL CLUB  9-6
Formazione/marcatori. Innamorato Federico 4, Di Luzio Loris 2, Adinolfi Alessandro 3, Innamorato Mario, Taddei Luca.
Formazione/marcatori: Zingone Massimiliano, Mammucari Luica, Taddei Luca 3, Chikaoui Tarek 1, D’annibale Ivan 1, Tartaglia Simone1.
MG: Innamorato Federico (Maracanà)

MP: Taddei Luca (maracanà)
Arbitro: Santantonio D.


BALCK TRABATH – CAFFE’ GARIBALDI  11-5
Formazione/marcatori: Ciarla Gabriele, Ercoli Matteo, Mastrangeli Lorenzo 2, Manciocchi Francesco 4, Bongianni Leonardo, bavaglini Alessio, Guerra Giuseppe 5, D’Andrea Giorgio.
Formazione/marcatori. Sciotti Matteo, Favetta Cristian 4, Tulli Matteo 1, Maglione Alessandro, Mammucari Francesco.
MG: Manciocchi Francesco (Black Trabath)

MP:Ciarla Gabriele (Black Trabath)
Arbitro: Santantonio D.


CARROZZERIA ZACCAGNINI – CAPOVERDE  3-8
Formazione/marcatori. Caponera Marco 1, Silvestrini Fabrizio, Mancini Rossano, Billi Mirco 1, Polverini Paolo 1, Cambria Danilo, Sciotti Diego.
Formazione/marcatori: Bastianelli Marco 3, Recine PAtrik, Gualtieri Mirko, Guidi Daniele, Agostani Fabrizio 1, Castrichella Gianluca 2, Montagna Maicol 2.
MG: Castrichella Gianluca (Capoverde)

MP: Guidi Daniele (Capoverde)
Arbitro: Cocozza C.


CASCAPERA – VJS VELLETRI   7-0
Formazione/marcatori. Ricotta Federico 1, Antonelli Dario 3, Amicucci Dario 2, Zitelli Leonardo, Bizzoni Gianmarco, Cavallo Davide, Crocetta Cristiano 1.
Formazione/marcatori. Cosetti David, Zanni Massimiliano,. Borro Maurizio, Chiominto Daniele, Nemesi Francesco, Ficocello Massimo, Cammarota Antonio, Corsetti Graziano.
MG: Antoenlli Dario (Cascapera)

MP: Bizzoni Gianmarco( Cascapera)
Arbitro: Cocozza C.






ARCHIGEO – THE V EAGLES 3-7

Formazione/marcatori: Biserna Giordano, Favetta Daniele, Leoni Emanuele, Vita Federico, Severini Daniele 1, Germini Lorenzo 1, Castagna Cristian.
Formazione/marcatori: Vigliotta Cristian, Zizzoli Francesco, Di Luzio Loris, Izzo Fabrizio 1, Innamorato federico 3, Di Camillo Emiliano 2, Sinceri Fabio 1.
MG: Innamorato federico (The V Eagles)

MP: Vigliotta Cristian (The V Eagles)
Arbitro: Leone C.


EDIL ROCCHI EDIL IMPIANTI 11-6
Formazione/marcatori: Rocchi Marco 3, Rocchi Manuel 1, Cascapera Piergiorgio 4, Di Franco Giampaolo 2, Komaromi Alexandru 1, Marroni Federico.
Formazione/Marcatori: Bracchetti Fabio, Bastianelli Marco 1, Taddei Davide 3, Olivera Alex Ramos 1, Antonetti Roberto 1, Di Giovanbattista Emiliano , Cedroni Lorenzo, Recine Patrik.
MG: Di Franco Giampaolo (Edil Rocchi)

MP: Bracchetti Fabio (edil Impianti)
Arbitro: Santantonio D.


PIZZERIA ITALIA – CASTELLI ROMANI  7-3
Formazione/marcatori: Latini Riccardo, Cavicchia Emanuel, Belli Diego 1, Belli Rossano, Saporosi Roberto 1, Agostani Fabrizio 2, Giorgi Federico 1, Leoni Alessio 1, Castrichella Gianluca 1.
Formazione/marcatori. Marinelli Lorenzo 1, Zaccagnini Luca, Guarino Marco, mammucari Fabio, Serangeli Emanuele 1, Santonastaso Enzo, Soprano Fabio 1, Scaccia Alessandro.
MG: Agostani Fabrizio (pizzeria Italia)

MP: Belli Diego (Pizzeria Italia)
Arbitro: Santantonio D.


CAFFE’ GARIBALDI –DECO ART  4-7
Formazione/marcatori: Favetta Cristian 2, Sciotti Diego 1, Sciotti Luca, Sciotti Matteo 1, Caponera Lorenzo, Mancini Lorenzo, Zingone Massimiliano, Caporro Fabio.
Formazione/marcatori. Casini Alessandro, De Gregorio Federico 1, Dascalu Adi 3, Piccinni Marco 1, Favale Massimo 1, Di Giammarino Stefano, Tani Giorgio, Tufose Valentin, Pontecorvi Marco.
MG: Sciotti Matteo (Caffè Garibaldi)

MP: Zingone Massimiliano (Caffè Garibaldi)
Arbitro: Manzo L.


LN TECHNOLOGY – DETA ELETTROIMPIANTI  9-5
Formazione/marcatori: D’Annibale Roberto, Cipriani Alessandro 1, Cupellaro Matteo 2, Manciocchi Danilo, Trusca Gabriel 3, Sabelli Graziano 3, Milletti Alessio.
Formazione/marcatori: Miccolis Antonio, Di Bella federico, Magnanti Andrea, Cerquozzi Federico 1, Bagaglini Daniele, Lisi Matteo, Mammucari Francesco, Falconetti Paolo 1, Del Zanno Devis, Bahmanyar David 1, Sica Raffaele, Cerquozzi Matteo 2.
MG: Manciocchi Danilo (LN)

MP: MIlletti Alessio (LN)
Arbitro: Manzo L.