giovedì 24 maggio 2018

Al "Maracanà" di Velletri proseguono "Aspettando l'Estate" e "Torneo della Salsiccia"


Seconda giornata per il Torneo "Aspettando l'estate" e quarto turno del "Torneo della Salsiccia" al Maracanà.  Ecco, grazie al lavoro di Dario Nocera, tabellini e risultati. 

PIZZERIA ITALIA EDIL IMPIANTI 4-1
Formazione/marcatori: Cavicchia Emanuel, Latini Riccardo, Belli Rossano, Giorgi federico 2, Agostani Fabrizio, Castrichella Gianluca, Saporosi Roberto 2.
FOrmaizone/marcatori: Bracchetti Fabio, Bastianelli Marco, taddei Davidem Olivera Alex Ramos, Antonetti Roberto, Cedroni Lorenzo, Testa Francesco, Latini Denis.
MG: Giorgi Federico (pizzeria Italia)
MP: Latini Riccardo (pizzeria Italia)
Arbitro: Manzo L.


CAFFE’ GARIBALDI – DETA ELETTROIMPIANTI  4-6
Formazione/marcatori: Favetta Cristian  2, Sciotti Luca, Caponera Lorenzo, Mancini Lorenzo 1, Caporro Fabio, Tulli Matteo, Montagna Fabio 1, Figuccio Alfredo
Formazione/marcatori: Miccolis Antonio, Di Bella Federico 1, Magnanti Andrea 1, Cerquozzi Matteo 3, Mammucari Francesco, Del Zanno Devis 1             
MG: Cerquozzi Matteo (DETA)
MP: Miccolis Antonio (DETA)
Arbitro: Cocozza C.


LN TECHNOLOGY – CASTELLI ROMANI “CARLO VURCHIO”   6-3
Formazione/marcatori: D'Annibale Roberto, Cupellaro Matteo 1, Manciocchi Danilo, Trusca Gabriel 2, Sabelli Graziano 1, Milletti Alessio, Di Lazzaro Manuel, Ferraro Maicol 2.                      
Formazione/marcatori: Marinelli Lorenzo, Zaccagnini Luca 1, Guarino Marco, Santonastaso Enzo, Soprano Fabio, Scaccia Alessandro, Ponzo Massimo, Papini Michele 1, Bagaglini Claudio,  AUTORETE LN TECHNOLOGY 1.              
MG: Sabelli Graziano (LN)
MP: Ponzo Massimo (LN)
Arbitro: Cocozza C.


EDIL ROCCHI – THE V EAGLES  2-2
Formazione/Marcatori: Rocchi Marco, Rocchi Manuel, Cascapera Giorgio, Di Franco Giampaolo, Komaromi Alexandru 1, Marroni Federico, Candidi Alessio, Tartaglia Simone 1, Campagnolo Rossano.
Formazione/Marcatori: Vigliotta Cristian, Sangermano Luigi, Di Luzio Loris, Izzo Fabrizio, Guastaferro Angelo, Innamorato Federico, Di Camillo Emiliano 1, Sinceri Fabio 1.                 
MG: Di Luzio Loris (The Eagles)
MP: Candidi Alessio (Edil Rocchi)
Arbitro: Santantonio D.


DECO ART – ARCHIGEO  4-11
Formazione/Marcatori: Zarra David 2, Di Giammarino Stefano, Pontecorvi Marco 1, Pantoni Antonio 1, Menta Federico, Cedroni Marco, Cedroni Fedrico.
Formazione/Marcatori: Biserna Giordano, Leoni Emanuele 2, Vita Federico 2, Severini Daniele 1, Paolucci Simone 1, Germini Lorenzo 2, Botticelli Alberto,
Santolini Fabrizio 3, Castagna Cristian.
MG: Santolini Fabirzio (Archigeo)
MP: Biserna Giordano (Archigeo)

Arbitro: Santantonio D.





























HERTAVERNELLO – PRONSITE  4-4
Formazione/marcatori: Serangeli Roberto, Candidi Cristian, Chianese Nicola, Boian Adrei 3, Castrichella Andrea 1. Von Puttkamer Jescow.
Formazione/marcatori: Trivelloni Alessio, Evangelisti Emiliano, Zaccagnini Francesco, Caposso Fabio 1, Carpico Alessandro 1, Segna Emanuele 2.
MG: Segna Emanuele (Pronsite)
MP: Candidi Cristian (Hertavernello)
Arbitro: Ottaviani F


CARROZZERIA ZACCAGNINI - VJS VELLETRI   9-4
Formazione/marcatori. Caponera Marco 5, Felci Fabrizio, Mancini Rossano, Billi Mirco 1, Cambria Danilo, Sciotti Diego 2, Cascapera Piergiorgio 1.
Formazione/marcatori. Borro Maurizio 1, Chiominto Daniele, Nemesi Francesco, Ficocello Massimo 3, Cammarota Antonio, Corsetti Graziano.
MG: Caponera Marco (Carr. Zaccagnini)
MP: Cambria Danilo (Carr. Zaccagnini)
Arbitro: Ottaviani F


MARACANA – CAPOVERDE  6-12
Formazione/marcatori: Di Luzio Loris, Cedroni Marco, Cassetta Valerio, Pompei Claudio 2, De Simone Emilio 1, Mocdovan Vlad 1, Di Giammarino Stefano 1, Cedroni Federico 1.
Formazione/marcatori: Bastianelli Marco, Recine PAtrik, Olivera Alex Ramos, Gualtieri Mirko, Agostani Fabrizio 2, Taddei Davide 4, Montagna Maicol 6.
MG: Montagna Maicol (Capoverde)
MP: Recine Patrik (Capoverde)
Arbitri: Cocozza C.


CASTELLI ROMANI “CARLO VURCHIO” – CAFFE’ GARIBALDI  3-2
Formazione/marcatori: Bazzo Mario, Soprano Fabio,  Guarino Marco, Serangeli Emanuele 1, Maikano Samir, Cianfarani Roberto, Zaccagnini Luca, Marinelli Lorenzo, Ponzo Massimo, Santonastaso Enzo 2, Scaccia Alessandro.
Formazione/marcatori: Favetta Cristian, Caponera Lorenzo, Tulli Matteo 1, Maglione Alessandro, Bottoni Gabriele, Mammucari Francesco, Piccolo Ivano, Cedroni Simone.
MG: Santonastaso Enzo (Castelli Romani)
MP: Ponzo Massimo (Castelli)
Arbitro: leone C.


CASCAPERA – MMP FOOTBALL CLUB  7-5
Formazione/marcatori. Ricotta Federico 1, Antonelli Dario 1, Amicucci Dario 1, Zitelli Leonardo 2, Buzzoni Gianmarco, Crocetta Giammario 1, Rossi Matteo 1.
Formazione/marcatori: Giammatteo Maurizio 1, Pennacchi Emanuele, Mammucari Luca 1, Taddei Luca 2. Fia Luca, Casini Andrea 1, Casini AMtteo.
MG: Zitelli Leonardo (Cascapera)
MP: Buzzoni Gianmarco (Cascapera)
Arbitro: leone C.


CASTELLI ROMANI “CARLO VURCHIO”  4-3
Formazione/marcatori: Soprano Fabio 1, Guarino Marco, Serangeli Emanuel, Maikano Samir, Cianfarni Roberto, Zaccagnini Luca 1, Marinelli Lorenzo, Ponzo Massimo, Santonastaso Enzo 1, Scaccia Alessandro, papini Michele.
MG: Carpico Alessandro (pronsite)
MP: Ponzo Massimo (Castelli)
Arbitro: Barlone D.


MARACANA’ – MMP FOOTBALL CLUB  9-6
Formazione/marcatori. Innamorato Federico 4, Di Luzio Loris 2, Adinolfi Alessandro 3, Innamorato Mario, Taddei Luca.
Formazione/marcatori: Zingone Massimiliano, Mammucari Luica, Taddei Luca 3, Chikaoui Tarek 1, D’annibale Ivan 1, Tartaglia Simone1.
MG: Innamorato Federico (Maracanà)
MP: Taddei Luca (maracanà)
Arbitro: Santantonio D.


BALCK TRABATH – CAFFE’ GARIBALDI  11-5
Formazione/marcatori: Ciarla Gabriele, Ercoli Matteo, Mastrangeli Lorenzo 2, Manciocchi Francesco 4, Bongianni Leonardo, bavaglini Alessio, Guerra Giuseppe 5, D’Andrea Giorgio.
Formazione/marcatori. Sciotti Matteo, Favetta Cristian 4, Tulli Matteo 1, Maglione Alessandro, Mammucari Francesco.
MG: Manciocchi Francesco (Black Trabath)
MP:Ciarla Gabriele (Black Trabath)
Arbitro: Santantonio D.