menù



Sponsor


martedì 9 maggio 2017

Entra nel vivo il "Torneo della Salsiccia" al "Maracanà" di Velletri

Avviato in grande stile anche il Torneo della Salsiccia al "Maracanà".

di Dario Nocera

VELLETRI - Presso il noto centro sportivo veliterno, sono andate in scena le gare. Ecco com'è andata l'ultima giornata disputata. Tabellini, risultati e comunicato a cura di Dario Nocera della UISP Territoriale di Latina.
AS ORCA – IMPIANTI MICCOLIS 6-5
Formazione/marcatori: Leoni Emanuele 1, Vita Federico, Mammucari Simone, Biserna Giordano, Favetta Daniele, Trenta Manolo 1, Paolucci Simone 4.
Formazione/marcatori: Mammucari Francesco, Sifoni Leonardo 2, Sciotti Matteo 1, favetta Cristian 1, Montagna Fabio 1, Tulli Matteo, Bottoni Gabriele  Miccolis Antonio.
MG: Paolucci Simone (AS Orca)

MP: Biserna Giordano (AS Orca)

Arbitro: Leandri M.

SUNDERLAND – BLACK BULL 4-2
Formazione/marcatori: Cascapera Piergiorgio, Ricotta Federico 1, Lisa Simone, Saporito >Damiano, Cavallo Davide, Amicucci Dario, Antonelli Dario, Bergnatini Alessio, Pepe Matteo 3.
Formazione/marcatori: Di Caro Walter 1, Cianfarani Luca, Germani Manuel, Catellano Federico 1, Zatelli Leonardo, Ciafrei Iacopo, Consolini Marco.
MG: Di Caro Walter (Black Bull)

MP: Lisa Simone (Sunderland)

Arbitro: Leandri M.

 BIRRAREAL – CASTELLI ROMANI 2-2
Formazione/marcatori: Caporro Fabio, Carpico Alessandro, Trivelloni Alessio, urbani Mauro, Evangelisti Emiliano, Sciotti Luca, Mastrostefano Marco, Quartucci Marco, Falconetti Marco, Zaccagnini Francesco 2.
Formazione/marcatori: Leandri Riccardo, 1, Ponzo Massimo, Zaccagnini Luca, Trenta Gianfranco, Guarino Marco, Mammucari Alessandro 1, Pellicani Mario, Cianfarani Roberto.
MG: leandri Riccardo (Castelli Romani)

MP: Ponzo Massimo (Castelli Romani)

Arbitro: leandri M.

BLACK TRABATH – PENELOPE  2-7
Formazione/marcatori: Cianfarani Mirko, D’Andrea Giorgio, renzi Alessandro, Di Giammarino Stefano, Russo Gabriele, Mastrangeli Lorenzo 2.
Formazione/marcatori: Pesci Giampiero, Coppola Fabio 1, Gentili Fabrizio 2, Sinceri Fabio 4, Izzo Fabrizio, Innamorato Federico.
MG: Sinceri Fabio (Penelope)

MP: Pesci Giampiero (Penelope)

Arbitro: Santantonio D.

PIZZERIA MARACANA – ATELTICO MALATESTA  4-10
Formazione/marcatori: Candidi Luca 2, Spinello Lorenzo 1, Bruffa Dario, Villari Paolo, Bruffa Adriano, Marchetti 1.
Formazioni/marcatori:Cedroni marco, Cedroni Federico 2, Della Vecchia Damiano, Mei Simone, Castagna Simone, Giorgi Federico 1, Montagna Maicol 6, Tintisona Cristopher 1, Di Tullio Emanuele.
MG: Montangna Maicol (Atletico Malatesta)

MP: Cedroni Marco (Atletico Malatesta)

Arbitro: Santantonio D.