menù



Sponsor


mercoledì 14 dicembre 2016

La Coppa di Legno continua ad entusiasmare al Maracanà

La Coppa di Legno continua ad entusiasmare al Maracanà. Ecco cosa è accaduto nell'ultimo turno.

VELLETRI - Si ringrazia Dario Nocera per la tempestiva trasmissione di comunicati, tabellini e classifiche.

PIZZERIA ITALIA – MARCO FRUTTA  6-5
Formazione/marcatori: Latini Riccardo, Calicchia Emanuel, Latini Francesco, Meola Piero, Latini Denis 3, Latini Damiano 2, Bagaglini Patrizio 1, Ottaviani Federico.
Formazione/marcatotri: Cedroni Marco, Cedroni Federico, Giorgi Federico 3, Chianese Nicola 1, Cedroni Alessandro      , Bonanni Damiano, Della Vecchia Damiano, Vespa Davis 1.
MG: Latini Damiano (Pizzeria)

MP: Cedroni Marco (marco frutta)

Arbitro: Santantonio D.

CASTELLI ROMANI – EUROSERVICES ANTINCENDIO  2-11
Formazione/marcatori: Mammucari Fabio, Cianfarani Roberto, Marinelli Lorenzo 1, Ponzo Massimo, Guarino Marco, Trenta Gianfranco, Bazzo Mario 1, Smiglewski Patryk.
Formazione/marcatori: Talone Fabrizio, Tani Giorgio, Pennacchi Alessio 2, Villari Paolo 3, Bruffa Dario 3, Segna Emanuele         3.
MG: Segna Emanuele (Euroservices)§

MP: Talone Fabrizio (Eurosevices)

Arbitro: Santantonio D.

TEAM GIORGIO – CARROZZERIA ZACCAGNINI 5-3
Formazione/Marcatori: Dascalu Adi 4, Butoi Paul, Tufosa Valentin, TRrusca Gabriel 1, Idershai Hasan, Murariu Daniel.
Formazione/marcatori: Di Clemente Andrea, Pennacchia Manolo 1, Sciotti Diego 2, Diodati Angelo, Felci Fabrizio, Pantoni Antonio.
MG: Felci Fabrizio (Zaccagnini)

MP: Tufosa Valentin (Team Giorgio)

Arbitro: Nocera D.

DETA ELETTROIMPIANTI DECO ART  5-4
Formazione/marcatori:Batoli Angelo, Spallotta Attilio, Von Putkamer Jescow , Romaggioli Daniele 2, Picilli Dylan, Movetti Simone, Mukja Endri 1, Di Bella Federico 1, Tofan Mihai 1.
Formazione/marcatori: Pia Alessio, Innamorato Gianluca 1, Di Luzio Loris 1, Poggi Giovanni, D’Agapiti Danilo 2.
MG: Romaggioli Daniele (DETA)

MP: Pia Alessio (DECO)

Arbitro: Leone C.

EDIL ROCCHI – MMP FOOTBALL CLUB  7-6
Formaizone/marcatori: Rocchi Marco 2, Sciotti Luca 1, Cugini Simone, Ferraro Cristian, Capretti Alessio, Innamorato Federico 2, Breccia Francesco 2.
Formazione/marcatori: Pennacchi Emanuele 1, Zingone Massimiliano, Mollicone Giorgio 2, Recine Riccardo 2, Corbi Alessio, Casini Andrea 1.
MG: Breccia Francesco (Edil Rocchi)

MP: Ferraro Cristian (Edil Rocchi)

Arbitro: Leone C.
BLUE GREEN – FEMAR/CARR. FAVETTA  0-5 D.G.S.
Assente blue green
Arbitro: Nocera D.