menù



Sponsor


venerdì 25 novembre 2016

Coppa di Legno, ecco com'è andata l'ultima giornata al Maracanà

Continuano le gare al Maracanà per la Coppa di Legno.

VELLETRI - Tabellini, risultati, marcatori.


EDIL IMPIANTI – REAL MADRID  9-9
Formazione/marcatori: tulli Luca, Recine Patrik 1, Esposito Daniele 2, Taddei davide 3, Zanni Massimiliano, Di Giovanbattista Emiliano 1, Bracchetti Daniele 2, De Simone Emilio.
Formazione/marcatori. Hammadi Wail, Sebastiani Michele 3, Bastianelli Emanuele 3, Pecutari Renzo 1,  Arcese Valerio, Bedini Mario 1, Pompa Fabio.
MG: Sebastiani Michele (Real Madrid)
MP: ompa Fabio (real Madrid)
Arbitro: Leone C.


EDIL ROCCHI – PIZZERIA ITALIA 2-10
Formazionearcatori: mancini Lorenzo 1, Sciotti Luca, De Marchis Massimiliano, Ferraro Cristian 1, Puccia Roberto, Capretti Alessio.
Formazione/marcatori: Latini Riccardo, Cavicchia Emanuel 1, Belli Rossano 2, Meola Piero 1, Latini Denis 5, Saporosi Roberto, Bagalini Patrizio.
MG: Latini Denis (pizzeria)
MP: Latini Riccardo (Pizzeria)
Arbitro: Leone C.


MMP FOOTBALL CLUB – DECO ART  2-5
Formazione/marcatori: Pagliuzzi Matteo, Pennacchi Emanuele,  Zingone Massimiliano, Mollicone Giorgio, Mollicone Paolo 1, Mammucari Luca, Lo Storto Alessandro 1.
Formazione/marcatori: Pia Alessio, Cugini Maicol 1, Innamorato Gianluca 2, Valerti Marco 1, Di Luzio Loris 1.
MG: Valeri MARCO (Deco Art)
MP: Zingone Massimiliano (MMP)
Arbitro: Nocera D.


DETA ELETTROIMPIANTI – BLUE GREEN  11-4
Formazione/marcatori: Batoli Angelo, Cerquozzi Federico, Prati Matteo 1, Von utkamer Jescow, Picilli Dylan 1,Movetti Simone , Brugnacca Massimo 4, Mukia Endri 3, Di Bella Federico 1, Tofan Mihai 1.
MG: Di Bella Federico (DETA)
MP: Tofan Mihai (DETA)
Arbitro: Nocera D.


FEMAR/CARROZZERIA FAVETTA – CARROZZERIA ZACCAGINI   2-
Formazione/marcatori: Vita Federico, Polini Giuliano 2, Favetta Daniele, Biserna Giordano, Zarra davide, Santoni Daniele, Leoni Emanuele.
Formazione/marcatori: Cambria Danilo, Silvestrini Fabrizio, Sciotti Diego, Felci Fabrizio, Favale Massimo 1, BILLI Mirco.
MG: Santoni Daniele (Femar)
MP: Biserna Giordano (Femar)

Arbitro: Leoni A.

MARCO FRUTTA-  EUROSERVICES ANTINCENDIO 6-5
Frmaizone/marcatori: Cedroni Marco, Cedroni Federico 2, Chianese Nicola 2, Tomei Mirko, Bonanni Damiano, Della Vecchia Damiano 1, Giorni Federico, Vespa Devis 1.
Formazione/marcatori: Talone Fabrizio, Tani Giorgio, Pennacchi Alessio, Villari Paolo, Bruffa Dario, Segna Emanuele 2, Luddeni Matteo 3.
MG: Cedroni Federico (Marco frutta)
MP: Cedroni Marco (Marco Frutta)
Arbitro: Leoni A.